воскресенье, 25 августа 2013 г.

Вот как бывает... все знают, что дети большую часть времени играют, но вот во что?...А в то что больше всего их эмоционально затрагивает. Играют в погони и преследования, в черепашек ниндзя , с демонстрацией приемов борьбы...И что особенно настораживает, зачастую, выбирают себе роли отрицательных героев.Это говорит, о слабости и тревожности ребенка, так он защищается от страхов. отрицательные и жестокие герои в их представлении сильнее добрых.Дети убеждаются, что их родители беспомощ
ны перед злом, отсюда и идентификация зла. С другой стороны это может свидетельствовать о высоком уровне агрессии у ребенка.
   Еще одна особенность нашего времени - компьютерные игры.Таким способом дети восполняют нехватку эмоций и уходят от реальности и , если ребенок часами сидит за компьютером, то это симптом неблагополучия его чувств.В игре дети проигрывают ситуации реальной жизни и учатся находить выход или примириться с какой- то ситуацией, поэтому так важно научить ребенка играть, ведь пропустив этот этап,  взрослая жизнь вашего ребенка может сложиться совсем по другому. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий